Готовим вместе с малышами: кексы с воздушным рисом.

Поделиться новостью:

Большинство детей просто обожают воздушный рис в карамели. Это по-настоящему полезный и питательный продукт. Для того, чтобы приучать детей к культуре питания, важно проводить с ними немного времени на кухне за приятными кулинарными занятиями. Например, можно научить маленьких сладкоежек готовить кексы из воздушного риса в карамели.

Для этого необходимо подготовить все ингредиенты, а именно: 3 стакана меда или сахарного сиропа, 70 грамм несоленого сливочного масла, 150 грамм воздушного риса и 200 грамм белого и розового зефира (или пастилы). Также, вам понадобятся около 40 формочек из бумаги для кексов.
Положите масло и сироп в одну емкость и растопите в микроволновке (не более полутора минут). Затем, в эту же смесь добавьте зефир и также оставьте в микроволновке до полного растворения. Не используйте сразу всю пастилу или зефир, оставьте немного – пригодится для украшения готового лакомства.

Когда полученная смесь немного охладится – самое время подключить к работе ваших маленьких помощников. Необходимо высыпать воздушный рис в сладкую смесь и тщательно перемешать его большой ложкой. Затем аккуратно выложить готовую массу в бумажные формочки для кексов, подравняв их сверху ложечкой. Пока малыш занят этим важным процессом, измельчите миксером пастилу или зефир. Как только формы для кексов будут заполнены – посыпьте их крошкой и оставьте все застывать на полчаса. Такие маленькие кулинарные шедевры совместно с малышами можно готовить не только из воздушного риса в карамели, но и из других готовых завтраков, например, из кукурузных колечек - непременно попробуйте!

Где купить в розничных магазинах